19 июня 2017 г.

К вершинам профессионального успеха

Ежегодно в Санкт-Петербурге при поддержке Педагогического общества России проводится Всероссийский конкурс педагогического мастерства с международным участием «К вершинам профессионального успеха» (организаторы АНО ДПО «Аничков Мост»).

Конкурс проводится с целью поддержки талантливых педагогических работников, пропаганды лучших методических разработок, содействия популяризации инновационных технологий и методик, способствующих совершенствованию современной педагогической науки и практики, повышению качества обучения и воспитания детей.

В 2017 году в конкурсе впервые приняли участие педагоги из Донецкой Народной Республики. Участие наших коллег было по достоинству отмечено жюри.

Филологический семестр: профессиональная переподготовка

С 12 по 25 июня в Донецком республиканском институте дополнительного педагогического образования продолжают обучение учителя украинского языка и литературы, которые осуществляют профессиональную переподготовку по направлению «Языкознание и литературоведение. Филология (русский язык и литература)» (группы 7.5, 7.6, 7.7, 7.8).

Роберту Рождественскому – 85 лет

Может быть, многие люди сейчас уже не знают этого имени, но песни на стихи этого поэта по-прежнему звучат в эфире самых разных радиостанций, и, к тому же, на эти песни время от времени делаются новые кавер-версии. Это такие песни, как «Я, ты, он, она, вместе – целая страна», «Позвони мне, позвони» (из фильма «Карнавал», с Ириной Муравьевой в главной роли), «Эхо любви» (из фильма «Любовь земная»), «Свадьба» (была написана на музыку композитора Арно Бабаджаняна специально для Муслима Магомаева, многие слышали эту же песню в исполнении Валерия Меладзе), и т.д., и т.п. А вообще Роберт Иванович Рождественский был универсальным поэтом. Он был способен писать очень серьёзные гражданственные стихи и поэмы, и любовную лирику, и, как уже сказано выше, тексты для популярных песен.

Летняя школа профессионального педагогического мастерства

16 июня 2016 г. начала свою работу летняя школа профессионального педагогического мастерства. Секция география. Актуальность летней школы определена внедрением новых образовательных стандартов; обновлением содержания и форм организации учебного процесса; повышением качества географического образования.

Работа летней школы насыщена разными формами повышения педагогического мастерства.

Телевидение и видеоролики – не только весело, но и полезно!

Использование медиаресурсов не только приятное времяпровождение – но и практическая польза! Это отличный способ попрактиковать свой иностранный язык, так как наличие наглядности дает ребёнку понять, о чём в видеоролике идёт речь.