23 сентября 2015 г.

Виртуальная выставка-презентация «Современное образование в Донецкой Народной Республике - 2016»

В рамках внедрения Государственных образовательных стандартов Министерство образования и науки ДНР и Донецкий институт последипломного педагогического образования с 1 октября 2015 года по 31 марта 2016 года проводят Виртуальную выставку-презентацию «Современное образование в Донецкой Народной Республике - 2016».

Какие формы и методы работы способствуют построению развивающего образования?

Современные условия развития общества требуют поиска новых подходов к построению системы образования. Ориентиром в данном вопросе являются Государственные образовательные стандарты. В них подчеркивается необходимость организации педагогического процесса в русле развивающего обучения.

Авторские учебные программы

В соответствии с принятым Законом ДНР «Об образовании» общеобразовательным учебным заведениям следует использовать в организации учебно-воспитательного процесса лишь учебные программы, учебники и учебно-методические пособия, которые имеют соответствующий гриф Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики и приняты соответствующей комиссией Научно-методического совета по вопросам образования.

Союз науки и практики - залог успеха инновационных процессов в образовании

Изменения современного социокультурного и геополитического пространства нашего общества выдвигают новые программные требования к системе образования. Меняется не только образовательная парадигма, но и обусловленные ею учебные стандарты, что предъявляет новые требования к содержанию педагогической работы в системе общего образования.

Внедряем новые стандарты

С 28 сентября 2015 года в Донецком институте последипломного педагогического образования продолжаются открытые мероприятия, направленные на повышение эффективности работы с педагогическими кадрами в Донецкой Народной Республике.

Городской этап Республиканского конкурса детских рисунков «Эхо войны»

На базе Макеевского методического центра прошел городской этап Республиканского конкурса детских рисунков «Эхо войны». Свои творческие работы представили 100 участников из 32 общеобразовательных организаций.

Педагог-легенда Виктор Шаталов в гостях у словесников

23 сентября 2015 года в Донецком институте последипломного педагогического образования состоялся праздник педагогического общения: в гости к учителям русского языка и литературы приходил человек-легенда Виктор Фёдорович Шаталов. «Дивная осень Шаталова» – так называется книга, которую опубликовал донецкий журналист Фёдор Садовский.

Выставка работ «Моя любимая воспитательница» в дошкольном образовательном учреждении № 50 «Лелея» г.Тореза

Воспитатель – это первый человек, который встречает ребёнка на пороге большого мира, принимая его из рук матери и отца. И каждый выбравший эту профессию знает: малыш нуждается в любви, в заботе, во внимании, в принятии его таким, каким он есть.