30 апреля 2015 г.

Литературно-музыкальная композиция к 70-летию Победы

Уходят в историю десятилетия, но не угасает память в сердцах о защитниках Отечества. 

Конкурс военной песни, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне «Нашей Великой Победе - 70»

28 апреля 2015 года в рамках плана мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в Донецкой специализированной школе №11 прошел конкурс военной песни «Нашей Великой Победе - 70».

Всемирный день охраны труда

28.04.2015 г. Всемирный день охраны труда, поэтому в Донецком техническом лицее с 22.04.2015 по 22.05.2015 года объявлен Месячник охраны труда и безопасности жизнедеятельности. 

День науки в Донецком техническом лицее

29 апреля в Донецком техническом лицее состоялся традиционный праздник – День науки. В этот день подводятся итоги лицейского проекта «Мир науки», основной задачей которого является внедрение информационно-коммуникативных технологий в развитие творческого потенциала лицеистов, выявление лучших и перспективных учащихся.

Занятие духовно-нравственного кружка «Радость моя» «За добрые дела – всегда похвала»

С 2008 года в детском саду «Уголёк» г. Ждановка работает кружок  «Радость моя», в котором дети знакомятся с православной культурой и обычаями, посещают Ждановский храм апостола Андрея Первозванного

Акция «Посади дерево»

В рамках экологического марафона с целью воспитания активной позиции, пропаганды экологической культуры среди детей дошкольного и младшего школьного возраста 17.04.2015 в дошкольном образовательном учреждении (ясли–саду) № 10 «Солнышко» прошла акция «Посади дерево»

Виктору Фёдоровичу Шаталову – 88!

30 апреля 2015 года Виктор Фёдорович Шаталов, народный учитель СССР, педагог-новатор, автор более 30 книг, которые переведены на 17 языков мира, участник Великой Отечественной войны, лауреат нескольких международных премий, Заслуженный учитель Украины, кавалер ордена Дружбы празднует свой 88-й день рождения.

О проведении «Недели здорового образа жизни»

В общеобразовательных учебных заведениях Донецкой Народной Республики в апреле 2015 г. проходила «Неделя здорового образа жизни». Цель проведения - сохранение и укрепление здоровья детей и подростков через приобщение их к здоровому образу жизни.

Профессионально-творческое развитие методиста – путь к совершенству образовательного процесса

С 8 марта 2015 года в Донецком институте последипломного педагогического образования в дистанционном формате работают курсы повышения квалификации заведующих (директоров), методистов районных (городских) методических кабинетов (центров), ПТУ, внешкольных учебных учреждений с предметной подготовкой по проблеме «Проектирование и моделирование профессионального роста педагогических работников в системе непрерывного образования».

Организация и проведение модуля легкая атлетика и общая физическая подготовка

Одним из средств физического развития и специальной подготовки школьников является метание.

IV Международная конференции по развитию педагогической науки в Евразии (Австрия, г. Вена, 15 мая 2015 года)

Донецкий институт последипломного педагогического образования, уделяет огромное внимание инновационным формам повышения квалификации, как педагогов респуьлики, так и сотрудников института.

Инновации в системе логопедического сопровождения детей с особенными потребностями


23 апреля 2015 года в рамках работы Web-коллегиума креативной педагогики Донецкого института последипломного педагогического образования состоялась Web-витрина перспективного педагогического опыта по проблеме «Инновации в системе логопедического сопровождения детей с особенными потребностями». 

Целеполагание на компетентностно ориентированном уроке

Целеполагание является проблемой современного урока. В чем суть данной проблемы? Что такое цель

Участвуем в конкурсе «Управленческая геймификация»

Геймификация  — горячая тема  не только среди  продвинутых HR-менеджеров,  но и на ниве  модернизации образовательного процесса. На неё возлагают  большие  надежды, в первую очередь, руководители учебных заведений, потому что  она усиливает  мотивацию  педагогического коллектива на эффективную и плодотворную работу.