17 февраля 2016 г.

Городская методическая студия «Диалог»

16 февраля методическим кабинетом управления образования администрации г.Шахтерска на базе ДОО № 3 «Елочка» была проведена педагогическая студия «Диалог». Методист методического кабинета Невольник Наталья Ивановна актуализировала вопросы научно-методического сопровождения внедрения Государственного образовательного стандарта дошкольного образования; совершенствование системы работы учреждений с учетом конкурентоспособности в современных условиях.

Поговорим о главном: алгоритм подготовки к прохождению экзаменов и тестов по иностранным языкам

Перед предстоящими экзаменами приходит много вопросов относительно подготовки к ним. Рекомендуем обратить внимание на следующее.

ІІІ этап Республиканской олимпиады школьников по географии

Олимпиада - это всегда путь вперед, это всегда принятия решений. Соревнования по географии побуждают совершать больше открытий и добиваться поставленной цели. 

Согласно Приказа Министерства образования и науки от 04.02.16 г. № 106 «Об организации заключительного этапа Республиканской олимпиады школьников в Донецкой Народной Республике в 2015-2016 учебном году», в соответствии с Условиями проведения І, ІІ, ІІІ этапов Республиканской олимпиады школьников в Донецкой Народной Республике, утвержденными приказом Министерством образования и науки от 26.11.2015 г. № 827, 5 марта 2016 года состоится ІІІ этап Республиканской олимпиады школьников по географии.

Повышаем уровень управленческой компетентности

16 февраля 2016 года в соответствии с планом работы Донецкого РИДПО совместно с Министерством образования и науки ДНР на базе Республиканского лицея-интерната с усиленной военно-физической подготовкой прошло первое занятие прогресс-площадки «Инновационные подходы к управлению образовательным процессом в общеобразовательных организациях». Участниками группы являются директора и заместители директоров со всех городов и районов Донецкой Народной Республики, которые уже имеют управленческий опыт, но понимают необходимость в его расширении и обновлении, особенно в условиях внедрения Государственных образовательных стандартов.

Свободные мини-библиотеки в школах Буденновского района г.Донецка

Образовательные организации Буденновского района с энтузиазмом восприняли идею МОН ДНР о создании свободных мини-библиотек в школах.

Свободные мини-библиотеки созданы в классных комнатах (ОШ №№ 142, 145), отдельных помещениях (ОШ № 145), холлах школ (ДПГ № 122, ОШ № 119).