9 января 2018 г.

Участие воспитанников ДЮСШ отдела образования города Енакиева в открытом Республиканском турнире по легкой атлетике «Рождественские старты» серии «Юный патриот»

5 января 2018 года в г. Донецке в легкоатлетическом манеже «Донецк» проведен открытый Республиканский турнир по легкой атлетике «Рождественские старты» серии «Юный патриот» среди юношей и девушек 2005, 2006, 2007 г.р. и младше.
Команда ДЮСШ отдела образования г. Енакиева приняла участие в соревнованиях и показала хороший результат:

Вебинары от издательской группы «Дрофа-Вентана»

Уважаемые коллеги!
Издательская группа «Дрофа-Вентана» поздравляет вас с прошедшими праздниками и желает здоровья, профессиональных успехов и продуктивных уроков!
Сайт корпорации Российский учебник – это современный интернет-ресурс, посвященный учебной литературе по дошкольному и школьному образованию от издательств «ДРОФА» и «ВЕНТАНА», актуальным событиям в сфере педагогики и воспитания детей.

Социально-нравственное воспитание как фактор социализации детей дошкольного возраста

Дошкольный возраст характеризуется большими возможностями для нравственного воспитания детей.
По мнению многих ученых (Л.И. Божович, Л.А. Венгер, Л.С. Выготский, А.Н. Леонтьев, М.И. Лисина, Д.Б. Эльконин, С.Л. Рубинштейн и др.), первые годы жизни – это важный период для социального, интеллектуального и личностного развития. Именно в детском возрасте у человека формируется самосознание и закладываются первые представления о самом себе, образуются устойчивые формы межличностного взаимодействия, моральные и социальные нормы. В этот период выстраивается система взаимоотношений ребенка со взрослыми и сверстниками в различных видах деятельности. Стремясь стать взрослым, ребенок подчиняет свои действия общественным нормам и правилам поведения, т.е. социализируется.

Стартует конкурс

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики от 14 декабря 2017 года № 1389 объявлен конкурс для учителей общеобразовательных организаций, которые преподают курс «Уроки гражданственности Донбасса».
Конкурс проводится по двум номинациям: «Мультикейс» и «Проект». Ознакомиться с условиями проведения Конкурса можно на сайте отдела общественных дисциплин: http://istoriya405.wixsite.com/mysite-1.

Актуальный диалог: из опыта работы экспериментальных площадок

Муниципальное образовательное учреждение «Средняя школа № 108 им. Первой Гвардейской Армии» работает в рамках экспериментальной площадки по теме «Использование индивидуально-дифференцированного подхода на уроках физической культуры для активизации двигательной активности обучающихся через систему упражнений вариативного компонента образовательной программы по физической культуре».