6 мая 2017 г.

Молодому специалисту об аттестации

Аттестация – это процесс подготовки, проведения и определения соответствия уровня профессиональной компетентности педагогических и руководящих работников.

Обратите внимание! На Информационном портале поддержки молодого специалиста открыт раздел «Молодому специалисту об аттестации». В разделе содержится важная информация, которая поможет подготовиться к первой аттестации.

Ознакомиться с разделом можно по ссылке http://schoolyoung.blogspot.com/p/blog-page_2.html

Центр международной интеграции

Торжественный концерт «Книга памяти»

«О минувшей войне необходимо знать всё. Надо знать и чем она была, с какой безмерной душевной тяжестью были связаны для нас дни отступлений и поражений, и каким безмерным счастьем для нас была Победа. Надо знать и о том, каких жертв нам стоила война, какие разрушения она принесла, оставив раны и в душах людей, и на теле земли», – сказал Константин Симонов.

Солдатские посиделки

Сегодня будет день воспоминаний

И в сердце тесно от высоких слов.

Сегодня будет день напоминаний

О подвиге и доблести отцов.

Л. Рыбакова

В канун Дня Победы учащиеся 8 класса ОШ № 11 собрались на солдатской завалинке, чтобы вместе вспомнить ратный подвиг победителей в Великой Отечественной войне.

Праздничный фестиваль «Дню Победы посвящается!»

Приближается День Победы – праздник мира, добра, весны и, конечно же, великой Памяти! Недаром кто-то когда-то сказал: «Мы живы, пока мы помним...» Да, именно светлая и добрая память помогает нашим ветеранам встречать новые рассветы и радоваться мирному небу. И мы, молодое поколение должны передать нашим детям и внукам память о той войне и Великой Победе.

Военные парады: история и традиции

Нашему молодому государству почти три года, но уже есть свои традиции – проведение военных парадов. Для нас – жителей Республики парады 9 и 11 мая это праздник единения и силы духа! Кульминацией праздника является шествие «Бессмертного полка». А главный военный парад ХХ века проходил на Красной площади в Москве в честь подвига советских людей в Великой Отечественной войне 24 июня 1945 года. Это был триумф победителей. Принимал парад Победы маршал Г.К. Жуков. Подготовка к Параду Победы проводилась особо тщательно. Скрупулёзно отбирались кандидатуры участников. Кандидат должен быть награждён двумя или более орденами, быть физически крепким, иметь заслуженную славу смелого и отважного воина. Даже те, у кого на груди сверкали звезды Героев Советского Союза, занимались строевой подготовкой более восьми часов в сутки, готовясь к параду. Не только военные готовились к параду, но и все швейные фабрики шили парадное обмундирование, каждый комплект которого подгонялся персонально на участника парада. Всем кандидатам выдавались яловые сапоги – лучшая обувь тех лет. Большое внимание уделялось и порядку следования полков. По замыслу организаторов порядок следования определялся порядком расположения фронтов, при проведении военных действий к окончанию войны с севера на юг. А возглавлял шествие полк 1-го Белорусского, бойцы которого водрузили знамя в Берлине. А апофеозом праздника стало низложение вражеских немецких знамен у Мавзолея. Длился парад более двух часов. Но лишь спустя два десятилетия – 9 мая 1965 года станет официальным праздником Победы!

Семинар для экспертов предметных комиссий

05 мая в Донецком РИДПО прошёл обучающий семинар для экспертов предметных комиссий по проверке экзаменационных работ участников Государственной итоговой аттестации по русскому языку по образовательным программам основного общего образования.

Качественное образование – наш приоритет!

Образование придаёт человеку достоинство.

Дидро Д.

С 04 по 17 мая текущего года в общеобразовательных организациях Республики пройдёт второй этап мониторинга качества преподавания и уровня знаний обучающихся 5-11-х классов по русскому языку и литературе по направлению «Внешний выборочный мониторинг качества учебных достижений обучающихся в рамках изучения состояния преподавания базовых учебных дисциплин» (русский язык; 5,8,10 классы). Исследование пройдёт в виде анкетирования в электронном формате.

Праздничный концерт, посвящённый 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

04 мая в коммунальном учреждении дополнительного образования «Центр детского и юношеского творчества города Енакиева» состоялся праздничный концерт, посвящённый 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Коуч-семинар «Методическая работа – путь к самосовершенствованию педагога»

04 мая в Макеевском лицее № 2 «Престиж» при поддержке и инициировании управления образования администрации города Макеевки состоялся коуч-семинар «Методическая работа – путь к самосовершенствованию педагога. Планирование, технология организации и формы реализации». Целевой аудиторией выступили молодые и вновь назначенные директора образовательных организаций города.

Нравственно-патриотическое воспитание детей в современном дошкольном образовательном учреждении

28 апреля 2017 года в ДОУ № 16 «Белоснежка» отдела образования администрации города Кировского состоялся семинар для заведующих и старших воспитателей по теме «Нравственно-патриотическое воспитание детей дошкольников в современном дошкольном образовательном учреждении».

Смотр-конкурс школьных музеев

В преддверии празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне отделом образования администрации города Енакиева был проведён городской смотр-конкурс школьных музеев, комнат и уголков боевой славы на лучшую экспозицию, посвящённую Дню Победы в Великой Отечественной войне.