8 декабря 2016 г.

Баскетбол «Серебряная корзина» в Харцызске

Управлением образования администрации города Харцызска с целью реализации Концепции формирования здорового образа жизни детей и молодёжи Донецкой Народной Республики проведен очередной этап спортивных соревнований в рамках городской Спартакиады.

Неделя психологии

В ноябре 2016 года в образовательных учреждениях города Докучаевска проведена Неделя психологии, приуроченная к Международному дню психолога. События Недели психологии охватывали все образовательные учреждения. Использованы интерактивные виды работы, которые делали каждый день Недели неповторимым и задавал ей общий дух.

Каковы особенности Государственной итоговой аттестации по географии в 2016-2017 уч. г.?

В 2016-1017 учебном году Государственная итоговая аттестация и переводной экзамен по географии проводятся с целью определения уровня учебных достижений обучающихся по предмету, а именно: владение обучающимися конкретными географическими знаниями и умениями.

Межрегиональный художественно-публицистический конкурс «Партизанская слава»

С 04 ноября 2016 года по 22 июня 2017 года с целью привлечения современников к событиям Великой Отечественной войны, призыва к единению народов в борьбе за мир во всем мире, пропаганды Славянского единства, воспитания у молодежи чувства патриотизма, любви к Родине, к ее историческому наследию, чувства благодарности и уважения к героям и участникам Великой Отечественной войны проводится Межрегиональный художественно-публицистический конкурс «Партизанская слава», посвященный 75-летию со дня начала партизанского движения в Великой Отечественной войне.

Подводим итоги конкурса «Методический шедевр»

Завершилась работа жюри Республиканского конкурса методических разработок «Методический шедевр» в номинации «Мир открытий».  Главной целью конкурса  была поддержка и стимулирование инновационной деятельности педагогов дошкольных образовательных организаций использующих разнообразные педагогические технологии в образовательном процессе. На конкурс было представлено 104 работы в   10 номинациях.

Интернет-репетитор для молодого учителя-дефектолога

08 декабря 2016 г. в 11.00 по МСК в рамках работы Web-коллегиума креативной педагогики состоится 3 итоговое занятие интернет-репетитора для молодых учителей-дефектологов дошкольных образовательных организаций (учреждений) по проблеме «Психолого-педагогическое сопровождение образовательно-реабилитационного пространства для детей дошкольного возраста с нарушениями зрения». Интернет-репетитор предусматривал проведение трех веб-встреч, во время которых осуществлена супервизия, определены основные векторы оптимизации деятельности учителя-дефектолога ДОУ в контексте реализации современной образовательной политики Донецкой Народной Республики.