8 декабря 2016 г.

Каковы особенности Государственной итоговой аттестации по географии в 2016-2017 уч. г.?

В 2016-1017 учебном году Государственная итоговая аттестация и переводной экзамен по географии проводятся с целью определения уровня учебных достижений обучающихся по предмету, а именно: владение обучающимися конкретными географическими знаниями и умениями.

В основу разработки экзаменационных заданий по географии положены требования к результатам освоения обучающимися учебных дисциплин на основе Государственного образовательного стандарта основного и среднего общего образования (Приказ МОН ДНР от 17.07.2015 г. № 325 «Об утверждении Государственного образовательного стандарта среднего общего образования на 2015–2017 год» и «Государственный образовательный стандарт среднего общего образования на 2015–2017 год»).

Пакет экзаменационных материалов по географии включает: программу, критерии оценивания, экзаменационный материал, список литературы для обучающихся.

Переводной экзамен по географии в 10 классе включает перечень вопросов, отражающих структуру содержания курса «Социальная и экономическая география мира», раздел «Общая экономико-географическая характеристика мира».

Государственная итоговая аттестация в 9 классе включает перечень вопросов, отражающих структуру содержания курса «География родного края», в 11 классе – содержание курсов «География» 6-11 класс.

Для успешного прохождения Государственной итоговой аттестации рекомендуем подробно ознакомиться с экзаменационными материалами на блоге учителей географии http://2015geograf.blogspot.com/, а также на сайте Республиканской службы по контролю и надзору в сфере образования и науки http://www.resobrnadzor.ru/gia-9

Кафедра естественно-математических дисциплин и методики их преподавания

Отдел естественных дисциплин