30 сентября 2015 г.

Дети с комплексными нарушениями развития, коррекционно-педагогическая помощь

29 сентября 2015 года на базе Донецкой специальной общеобразовательной школы-интерната № 28 МОН Донецкой Народной Республики (директор Архипова Т.Н.) в рамках реализации креатив-плана Донецкого ИППО был проведен республиканский семинар по проблеме «Обучение и воспитание детей с комплексными нарушениями развития в рамках требований новых Государственных образовательных стандартов». 

Осенняя ярмарка

К Международному дню людей пожилого возраста в Макеевской гимназии прошла традиционная осенняя ярмарка. Ребята с удовольствием пели, плясали, раскупали дары осени.

Праздник работников образования г. Шахтерска

29 сентября 2015 года в городе Шахтерске состоялся праздник, посвященный Дню работников образования и науки. Присутствующих поздравил Бекедов С.В., заместитель главы администрации города Шахтерска. Он вручил педагогам грамоты от лица администрации города за личный вклад в развитие образования, высокие трудовые достижения в воспитании подрастающего поколения. 

О повышении квалификации учителей физики, астрономии и математики в условиях внедрения новых Государственных образовательных стандартов

Внедряем новые стандарты!

С 28 сентября по 03 октября 2015 г. в Донецком институте последипломного педагогического образования, согласно плану-графику организации учебно-воспитательного процесса с руководящими и педагогическими кадрами (приказ Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики № 91 от 31 декабря 2014 г.), проходит третий завершающий этап курсов повышения квалификации для учителей физики и астрономии по проблеме «Обеспечение качества физического и астрономического образования посредством внедрения инновационных технологий обучения».

Школа молодого учителя изобразительного искусства

На базе методического центра управления образования администрации города Макеевки прошло заседание школы молодого учителя изобразительного искусства по теме «Календарное планирование уроков изобразительного искусства в соответствии с требованиями Государственных образовательных стандартов». 

Методические рекомендации по календарно–тематическому и поурочному планированию уроков английского (первого) иностранного языка в 1–11 классах общеобразовательных организаций

Отличительной особенностью нового стандарта образования является образование (в отличие от предыдущего, который ориентировался на обучение). Цель, достигаемая в процессе образования на современном этапе, – воссоздание, образование нового человека. Содержание образования - формирование культуры учения, развивающее обучение и воспитание.

Интеграция новаторской мастер-школы В.Ф. Шаталова в современное образовательное пространство

Сегодня, 30 сентября 2015 г., в Донецком институте последипломного педагогического образования состоялась встреча учителей украинского языка и литературы с известным учителем-мастером и педагогом-новатором Виктором Фёдоровичем Шаталовым. Занятие прошло в рамках курсов повышения квалификации по проблеме «Деловая активность на уроках украинского языка и литературы».

Основная образовательная парадигма как путь эффективного внедрения Государственных образовательных стандартов

01 октября 2015 года в 15.00 для работников методических служб в рамках подготовки к Виртуальной выставке-презентации «Современное образование в Донецкой Народной Республике - 2016» (http://donippo.blogspot.com/2015/09/2016.html#more) состоится вебинар по теме «Основная образовательная парадигма как путь эффективного внедрения государственных образовательных стандартов». 

Каким должен быть современный мультимедийный урок?

Внедряем новые стандарты!

30 сентября 2015 г. в 15.00 состоится плановый вебинар для учителей начальной общеобразовательной школы из серии «Современный мультимедийный урок учителя начальной общеобразовательной школы».

Повышаем уровень профессиональной компетентности

С 05 октября 2015 года в Донецком институте последипломного педагогического образования продолжаются открытые мероприятия, направленные на повышение эффективности работы с педагогическими кадрами в Донецкой Народной Республике.

Компетентный выпускник нового времени

С 05 октября 2015 года начинает свою работу Международная электронная научно-практическая конференция «Компетентный выпускник нового времени».