6 июня 2017 г.

Спортивные достижения г. Енакиево

С 01 по 03 июня в г. Донецке прошло открытое личное первенство Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики по спортивной гимнастике среди юношей 2003 года рождения и моложе.
Воспитанники ДЮСШ отдела образования города Енакиево приняли участие в соревнованиях и показали следующий результат в своих возрастных группах.
1 место заняли Владислав Емельянов, Михаил Гриненко, 3 место Давид Лубунов.
Подготовили спортсменов тренеры-преподаватели Фельдштеин Е.А., Рассыпных О.И., Григорян А.А.
03 июня команда ДЮСШ отдела образования приняла участие в открытом чемпионате и первенстве Донецкой Народной Республики по лёгкой атлетике «День бега», которые прошли в республиканском спортивном комплексе «Олимпийский» Донецка.

В Енакиево открылся новый детский сад

IMG_8097 
02.06.2017 в посёлке Ольховатка состоялось открытие дошкольного образовательного учреждения № 39 «Колокольчик». Праздник начался с задорного танца «Детство», который исполнили воспитанники танцевального коллектива ЦДЮТ под руководством Бондаренко Л. И.
С шарами, флажками и цветами на площадь перед школой вышли маленькие жители Ольховатки с мамами и папами.

ОБ ИТОГАХ КОНКУРСА ВИДЕОУРОКОВ

Подведены итоги Республиканского конкурса видеоуроков по русскому языку и литературе «КреативУрок» среди учителей-словесников общеобразовательных организаций Донецкой Народной Республики, который проходил с марта по май текущего года (итоговый приказ ГОУ ДПО «ДонРИДПО» от 02 июня 2017 года № 47).

Как воспитать культуру труда?

В учебных планах учебных заведений обязательно есть уроки трудового обучения. Организация уроков трудового обучения предусматривает учебно-воспитательную деятельность учителя и обучающихся. В трудовой деятельности обучающихся на первый план всегда выступают межличностные отношения, соотношение индивидуального и коллективного труда, самооценка и общественная оценка процесса и результатов трудовой деятельности. Важной составляющей как индивидуальной, так и коллективной детской трудовой деятельности является культура труда.

Сказки знакомые и неизвестные

Сказки есть в каждом доме, и читают их детям всех возрастов в дошкольном периоде. Дети берут из сказок множество познаний: первые представления о времени и пространстве, о связи человека с природой, предметным миром. На сказках малыши впервые испытывают как бы на себе храбрость и стойкость, добро и зло.
Однако сказки подаются дошкольникам не разнообразно, т.е. это чтение, рассказывание, в лучшем случае рассказ в лицах или драматизация. Сказки не в полной мере используются для развития воображения, мышления, речевого творчества и воспитания добрых чувств.

Бесплатные онлайн-курсы повышения квалификации для учителей

Федеральная сеть учебных центров MAXIMUM при участии Московского Государственного Психолого-Педагогического Университета (МГППУ) приглашает на бесплатные онлайн-курсы повышения квалификации.

АЛТАРЬ ОТЕЧЕСТВА

С целью приобщения детей, подростков и молодёжи к истории Отечества, его героическому прошлому и его святыням, духовным ценностям Православия, обогащения духовного мира подростков и молодёжи, воспитания нравственных и патриотических чувств, чувства гордости за своё Отечество, увековечения подвига героев прошлого; формирования традиционных семейных ценностей в Москве ежегодно проводится Межрегиональный фестиваль-конкурс «Алтарь Отечества». Организаторами конкурса являются общественное объединение «Алтарь Отечества», ДОСААФ России, городской методический центр Департамента образования города Москвы, Международный клуб авторской песни «Патриот» при участии Регионального общественного фонда Патриарха Гермогена, Фонда социально-культурных инициатив и др. общественных организаций РФ.

Профессиональная переподготовка по направлению "Языкознание и литературоведение. Филология (русский язык и литература)"

Потребность в образовании лежит в каждом человеке.
Л.Н. Толстой
В учении нельзя останавливаться.
Сюньцзы
5 июня для 120 учителей украинского языка и литературы общеобразовательных организаций Донецкой Народной Республики началась вторая сессия профессиональной переподготовки по направлению "Языкознание и литературоведение. Филология (русский язык и литература)", которая продлится до 18 июня. Следующая группа словесников приступит к занятиям 12 июня.

УЧИТЕЛЯ-СЛОВЕСНИКИ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ ПРИМУТ УЧАСТИЕ В ФЕСТИВАЛЕ «ВЕЛИКОЕ РУССКОЕ СЛОВО» (Ялта, Крым)

Учителя-словесники из общеобразовательных организаций гг. Горловки, Донецка, Макеевки, Тореза, Харцызска, Шахтёрска, Ясиноватой, Амвросиевского и Тельмановского районов примут участие в работе X Международного научно-методического семинара преподавателей русского языка и литературы «Русская словесность в школьном образовании: традиции и нововведения», который пройдёт с 5 по 9 июня в г. Ялте в рамках Международного фестиваля «Великое русское слово».