28 марта 2016 г.

Работники образования Петровского района за здоровый образ жизни

В марте 2016 года организация профсоюза работников образования и науки ДНР Петровского района города Донецка совместно с районным отделом образования инициировала проведение спартакиады для работников образовательных организаций  по шести видам спорта: волейбол, пионербол, шахматы, шашки, эстафета, стрельба. 

Сначала соревнования проходили по учебным округам. В отборочном туре приняли участие 34 образовательных учреждения.

В заключительном этапе, состоявшемся 23 марта 2016 года на базе Донецкой общеобразовательной школы № 114, участвовали финалисты зональных соревнований. Команды работников общеобразовательных организаций показали свою ловкость, командный дух, взаимовыручку, стремление к победе. Жюри определило победителей и призеров. 

Финальный этап спартакиады закончился дружеским матчем по пионерболу среди команд директоров школ и заведующих дошкольными образовательными учреждениями. Самым приятным и волнующим было награждение. Победителям личных соревнований вручены медали и денежные премии, команды победителей тоже получили призы, финалисты – сладкие подарки. Участников дружеского матча по пионерболу поощрили 36 билетами на спектакль «Женитьба» (по одноименной пьесе Н.В.Гоголя) в Донецком драматическом театре. Но главный  приз – это здоровый дух и моральное удовлетворение участников, организаторов и болельщиков спартакиады.

Методический центр управления образования администрации Петровского района г.Донецка