16 февраля 2015 г.

Зеркало математической олимпиады

Математическая олимпиада проходит ежегодно на протяжении более 55 лет. Многие годы она является самым главным и самым массовым интеллектуальным соревнованием для школьников нашего региона. Республиканский этап ученической олимпиады по математике этого года не исключение.

14 февраля 2015 года состоялся Республиканский этап ученической олимпиады по математики в дистанционном формате. Участниками интеллектуального соревнования стали 130 школьников 7-11 классов.

Отделом математики с ведущими учеными региона были определены основные темы для олимпиадных заданий, разработаны соответствующие задачи высокого уровня.
 
Участникам каждой параллели было предложено 5 задач. В течение 4 часов они должны были выполнить эти задания на максимально возможном уровне. Насколько это им удалось станет известно после обнародования результатов работы жюри.
 
Надеемся, что проведенная «Студия юного олимпийца» для подготовки всех участников олимпиады, способствовала повышению качества ответов школьников.
 
Обращаем внимание, что указания к решениям заданий Республиканского этапа олимпиады по математике 2014/15 учебного года и итоговые протоколы будут размещены ориентировочно 2 марта 2015 года на сайте отдела математики ДИППО в разделе «Олимпиады, конкурсы» http://ippo-vm.at.ua/ и на странице центра организационно-методического сопровождения развития одаренности ДИППО http://comsro.blogspot.com/.

Кафедра естественно-математических дисциплин и методики их преподавания
Отдел математики