28 января 2016 г.

Заседание творческой группы учителей г.Шахтерска по созданию учебного пособия по украинскому языку

Творческая группа учителей украинского языка и литературы г. Шахтерска продолжает свою работу над созданием будущего учебного пособия по украинскому языку для шестиклассников. 

27 января 2016 г. на базе управления образования администрации г. Шахтерска прошло очередное заседание, которое провела методист Куликова Н.Н. Ознакомившись с методическими рекомендациями к составлению пособий, учитывая дидактическую характеристику и требования к структуре, участники группы подготовили и презентовали наработанные материалы.

Бондарчук Т.Н. (ОШ № 11) и Синцова О.Н. (ОШ п. Садовое) представили свои работы по темам «Числительное» и «Местоимение». Панова Е.В. (ОШ № 18) совместно с Хрущевой Л.Н. (ОШ № 19) поделились опытом работы по созданию дидактического и методического материала к теме «Глагол». Педагоги Дубатовка С.А. (гимназия) и Клепова М.А. (ОШ с. Розовка) презентовали наработки к урокам развития речи и приложение к учебному пособию. В ходе заседания все участники разработали единые требования к таблицам, наглядности, к структуре параграфов, упражнений, подготовили эпиграфы к темам, обменялись иллюстрациями.

Участники творческой группы уверены, что в связи с переходом общеобразовательных организаций ДНР на новые Государственные образовательные стандарты общего образования пособия нового поколения должны помочь обучающимся не только самостоятельно подготовиться, осмыслить и запомнить определенную информацию, но и закрепить пройденный материал.

Методический кабинет управления образования администрации г.Шахтерска