31 октября 2016 г.

Реализация задач патриотического и гражданского воспитания в дошкольных учреждениях г.Енакиево

27.10.2016 г. на базе дошкольного образовательного учреждения № 56 г.Енакиево прошёл обучающий семинар-практикум для руководителей и воспитателей-методистов дошкольных образовательных учреждений, который завершил цикл методических мероприятий по обмену опытом реализации республиканской воспитательно-образовательной программы для детей дошкольного возраста «Донбасс – мой край родной».

В ходе проведения семинара руководители и воспитатели-методисты ДОУ просмотрели ряд занятий в группах детей среднего и старшего дошкольного возраста по формированию у дошкольников любви и уважения к своей семье, воспитанию чувства сопричастности с малой родиной через познание историко-национальных особенностей родного края, знакомство с его природой, знаменитыми земляками, прославляющими его.

Руководители ДОУ ознакомились с методическими и дидактическими пособиями, представленными на выставке «Копилка методических идей», в том числе с авторскими методическими пособиями, принявшими участие в республиканском конкурсе «Методический шедевр», с предметно-развивающей средой дошкольного учреждения, обменялись впечатлениями и оценками в ходе проведения круглого стола.

Методический кабинет отдела образования администрации г.Енакиево