20 ноября 2017 г.

С любовью по жизни

15 ноября 2017 года на базе средней школы № 4 города Макеевки прошел семинар заместителей директоров по воспитательной работе «Создание системы воспитательной работы – залог формирования гражданских качеств личности обучающихся». Модератор семинара – методист методического центра Управления образования города Макеевки Чередниченко Ольга Ивановна.

«Не прием, не метод, а система является ключевым понятием в педагогике будущего». На семинаре речь шла о воспитательной системе образовательной организации.
Педагогический коллектив школы под руководством директора Жучкова Владимира Алексеевича предстал перед участниками семинара как единый слаженный механизм, где каждый знает и качественно выполняет свои обязанности. С первых минут пребывания в школе, мы ощутили атмосферу теплоты и гостеприимства. Дети радушно встречали гостей. Заместитель директора по воспитательной работе Рославцева Наталья Аркадиевна рассказала об этапах становления воспитательной системы и ее результативности. В школе есть свои традиции. Одна из них была представлена вниманию участников семинара – это литературная гостиная «С любовью по жизни». Участие на равных учеников и учителей, взаимопонимание и взаимоуважение, которые прослеживаются между ними, говорит о том, что педагоги этой школы на правильном пути. Порадовала тема литературной гостиной. Несмотря на трудное время, в котором мы живем, детям прививается любовь к Родине, родителям, уважение к окружающим и традициям своего народа.
Мы увидели главный результат работы педколлектива – это дети. Дети, понимающие и дающие правильную оценку сегодняшним событиям; дети, с уважением относящиеся к ветеранам ВОВ, завтра не пойдут убивать соседа за то, что он не той национальности. Это и есть результат нашей работы!
 
Методический центр Управления образования администрации
г. Макеевки