29 ноября 2017 г.

Учебник плюс Я – Большие друзья

Главный помощник в учебе – учебник.
Он молчаливый и добрый волшебник,
Славный учебник научит всему –
Будь благодарен за это ему.
Л. Пугаева
В эти дни в школах города Енакиева особое внимание уделено учебнику. В рамках акции «Береги учебник – источник знаний» ученики 8 класса МОО № 11 помогали школьникам младших классов войти в удивительный и увлекательный мир знаний. А для этого они стали пиар-менеджерами и прорекламировали учебники алгебры, физики, биологии, литературы, географии, а также бережное отношение к ним.

Ярким ответом стала выставка работ учащихся 2-4 классов «Учебник + Я = Большие друзья». Ребята доказали, что каждый может стать волшебником, обеспечив долгую жизнь учебнику. А учащиеся 10 класса в рамках проведенной акции представили коллаж «Береги учебник – источник знаний», который продемонстрировал творческие возможности и уровень художественного развития старшеклассников. Они уверены, что каждый ученик помнит: воспитанный и культурный человек не может небрежно относиться к учебной книге.
В МОО № 13 учащиеся 2-4-х классов подробно узнали, откуда берётся учебник и почему он столько стоит. Его изготовление – длительный процесс, в котором участвует много людей различных профессий. Повторяя правила пользования книгой, ребята понимают, что надо бережно относиться к книге. Чем дольше будут пользоваться учебником, тем больше сохранится деревьев на земле, тем чище будет окружающая среда.
Для учащихся группы продлённого дня библиотекарь В.И. Музюкина провела мастер-класс по ремонту книг.
 
Методический кабинет отдела образования администрации
г. Енакиева