27 апреля 2015 г.

Земля – наш общий дом

День Земли – это не просто большой, а поистине глобальный праздник -  день нашего общего уютного дома, праздник, который ежегодно отмечается  в Торезской общеобразовательной школе І-ІІІ ступеней № 10 МОН ДНР.
Целью проведения Дня Земли является превращение экологической проблематики в неотъемлемый элемент общего образования и культуры ученической молодёжи, направленный на формирование сопричастности ко всему происходящему вокруг. Формирование взглядов и убеждений обеспечивающих становление ответственного и деятельного отношения к окружающей природе.

Задача школы – максимально привлечь внимание к проблеме каждого, и она с этим справилась:  проведены выставки работ детского рисунка «Планета будущего - потомкам»; внеклассные часы «День Земли», «Мой город чистоты: Не там чисто, где убирают, а там – где, не мусорят!»; в рамках реализации школьного проекта «Озеленение школы» были проведены рейды классных комнат, коридоров и др. учебных помещений, на основе которых составлен список призёров конкурса «Самый чистый  класс». Особое внимание учащихся завоевал конкурс электронных рисунков, открыток и фотографий родного города «Береги природу», «Мы в ответе за будущее нашей планеты», «Мой чистый город!»

В течение недели велась работа кинозала для старшеклассников «Дом: интервью у планеты», а в завершении недели проведена акция «Сбереги дерево – сдай макулатуру!»

                                       Методическая служба отдела образования г.Тореза