8 февраля 2017 г.

«Дарю талант! – 2017». Республиканский конкурс педагогов дополнительного образования

Во исполнение приказа Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики от 12 декабря 2016 г. № 1256 «О проведении Республиканского конкурса педагогов дополнительного образования «Дарю талант!» в 2017 г. конкурс проводится для методистов и заведующих отделами учреждений дополнительного образования.

Цель конкурса – повышение роли дополнительного образования детей, привлечение внимания широкой педагогической общественности к проблемам сохранения и развития системы дополнительного образования детей в Донецкой Народной Республике.

С 11 января 2017 г. начался республиканский этап конкурса, который будет проходить в два тура: заочный и очный.

От каждого города (района), республиканского учреждения дополнительного образования для участия в заочном туре второго этапа конкурса до 15 февраля 2017 г. в республиканский оргкомитет направляются материалы трёх победителей первого этапа (первых в рейтинговом списке по сумме набранных за все конкурсные испытания баллов).

Материалы в республиканский оргкомитет конкурса подаются в электронном виде (ссылка на папку со всеми материалами участника, размещённую на Google-диске, отправляется на e-mail: cvrtl405@gmail.com, с обязательной пометкой в теме письма «Дарю талант!») и печатном виде (по адресу: г. Донецк, ул. Артёма, 129-А, каб. 405).

Папка с материалами участника заочного тура республиканского этапа, размещенная на Google-диске, должна содержать в своем названии фамилию участника на русском языке и город (район) или аббревиатурное название республиканского учреждения дополнительного образования (например: Иванов. Докучаевск или Иванов. ДонРМАН). Архивировать электронные документы не нужно.

Материалы участника заочного тура республиканского этапа конкурса содержат:

  1. Заявку на участие во втором этапе, подписанную начальником управления (отдела) образования администрации города (района), директором республиканского учреждения дополнительного образования.
  2. Цветную фотографию (4х6 см) участника конкурса (отдельным файлом в электронном виде в формате JPEG или TIFF).
  3. Портфолио участника конкурса, которое обязательно включает:

3.1. Электронную самопрезентацию участника конкурса.

3.2. Описание опыта работы методиста (заведующего отделом) учреждения дополнительного образования.

3.3. Авторскую разработку методического мероприятия (семинара, творческой лаборатории, круглого стола, конференции, конкурса педагогического мастерства и т. п.).

3.4. Один методический продукт участника конкурса (по желанию), но в рамках его функциональных обязанностей (методические рекомендации, методическое пособие, индивидуальный маршрут профессионального совершенствования педагогических, методических и руководящих кадров учреждения дополнительного образования; педагогический проект, научно-исследовательская работа (например, статья), учебно-методический комплекс, самоучитель, справочник, наглядно-дидактическое пособие, электронный ресурс обучения и воспитания, сайт (блог) методиста (заведующего отделом) учреждения дополнительного образования и т. п.).

Победители заочного тура второго (республиканского) этапа будут приглашены на очный тур (март 2017 г.), в рамках которого предполагается участие в конкурсах: «Методический турнир» и «Ярмарка методических идей» (мастер-класс). С примерным перечнем заданий очного тура можно ознакомиться на сайте центра воспитания и развития творческой личности ГОУДПО «Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования» http://donvospitanije.ucoz.net/.

По результатам очного тура жюри республиканского этапа конкурса определит победителей и лауреатов конкурса.

Приглашаем педагогов дополнительного образования к активному участию в конкурсе!

Желаем успехов!


 
Кафедра менеджмента образования и психологии

Центр воспитания и развития творческой личности