22 апреля 2015 г.

Искусство презентации стремится к совершенству

Сегодня как никогда актуален вопрос создания графических презентаций, позволяющих слушателям воспринимать и усваивать информацию более эффективно. Новой тенденцией в этой сфере образования  является скрайбинг, или использование зарисовок для проведения уроков, конкурсов и различных мероприятий.

На протяжении долгого времени библиотеки были тем местом, где можно было взять книгу для чтения, найти нужную информацию. Но с развитием Интернета ситуация радикально изменилась: для того, чтобы найти нужный материал, не обязательно выходить из дома. И главным вопросом для библиотек сегодня является вопрос о том, как они должны измениться, чтобы преуспеть в новом цифровом мире?

Из всего многообразия ИКТ мы предлагаем вашему вниманию одну из технологий  -  скрайбинг.

Скрайбинг
– это новый уникальный способ привлечь внимание, завоевать аудиторию, обеспечить ее дополнительной информацией и усилить ключевые моменты презентации. Успех и эффективность скрайбинга объясняется тем, что человеческий мозг, склонный рисовать картинки, мыслит образами, а язык рисунка – универсальный язык. Опытному скрайберу, кроме него самого, необходимы лишь поверхность, на которой можно делать зарисовки, и инструмент, которым их можно делать. И группа людей, готовая слушать и смотреть.

Запись обучающего вебинара вы найдете по ссылке>>>

Кафедра менеджмента образования и психологии