31 августа 2015 г.

Лекториум запускает серию онлайн-курсов повышения квалификации для учителей

На образовательной платформе Лекториум (https://www.lektorium.tv/) появились десять новых MOOC, (https://www.lektorium.tv/mooc2?field_type=qualification), ориентированных на учителей российских школ. Курсы, подготовленные совместно с Центром педагогического мастерства, включают методические рекомендации, примеры из школьной практики, мастер-классы опытных преподавателей и разборы олимпиадных заданий. 

Например, в помощь учителям предмета «Технология» (робототехника появится в официальной учебной программе уже с этого года) прочтет курс петербургский преподаватель Сергей Филиппов, тренер победителей и призёров международных соревнований RobotChallange и Всемирной олимпиады по робототехнике.

Восемь больших курсов по школьным предметам (литература, русский язык, астрономия, химия, МХК, робототехника) помогут при подготовке учеников к олимпиадам и в повседневной работе с одаренными детьми. Самый крупный курс посвящен подготовке и проведению школьного этапа Всероссийской олимпиады – он охватывает целых 20 дисциплин.
 
Онлайн-курсы можно проходить бесплатно. Учителя, которые захотят получить официальное удостоверение о повышении квалификации, должны будут внести оплату в соответствии с количеством прослушанных академических часов.

Кафедра естественно-математических дисциплин и методики их преподавания
Отдел дистанционного обучения