15 февраля 2017 г.

Палитра жизни Эдуарда Бондаря

В рамках тематических мероприятий, посвящённых 28-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана, в ОШ № 25 г. Енакиева библиотекарем Царёвой Е.Н., учителем русского языка и литературы Титовой В.В. была организована встреча с воином-интернационалистом, поэтом-песенником, бардом, художником Эдуардом Афанасьевичем Бондарем. На встречу с поэтом были приглашены учащиеся 7-х классов.

Такие творческие встречи с интересными людьми уже стали традиционными, они расширяют кругозор школьников и успешно воздействуют на формирование патриотического самосознания.

Поэзия Эдуарда Бондаря – это стремление изменить мир, сделать добрее каждого из нас, его стихи исполнены любви к родному краю.

В течение всего вечера звучали песни о любви к родному городу, полные уважения к труду людей, живущих на Донбассе. Афганская тема, тема офицерской чести и долга очень близка автору. Это именно то, что воспитывает в молодом поколении любовь к Родине, чувство патриотизма, стремление совершать подвиги во имя Отечества.

Картины, которые Эдуард Афанасьевич представил ребятам – это ещё один оттенок яркой палитры его жизни.

Атмосфера живого общения с поэтом-земляком никого не оставила равнодушным. Встреча получилась по-домашнему доброй и незабываемо яркой.

Методический кабинет отдела образования администрации г. Енакиева