22 июня 2015 г.

Профессиональный диалог о современных подходах к преподаванию математики в рамках реализации новых образовательных стандартов

С 18 по 22 июня 2015 года состоялась Летняя студия педагогического мастерства для учителей математики с целью научно-методического сопровождения процесса обновления содержания математического образования в Донецкой Народной Республике.

В рамках комплекса мероприятий по обновлению содержания математического образования отделом математики с педагогами региона были проведены вебинар, оn-line круглый стол, Е-практикум, дискуссия, дебаты.

Участники поделились своими впечатлениями, высказали пожелания и обменялись мнениями по вопросам подготовки к новому учебному году.

Учителям математики были предоставлены видеоматериалы, кейс презентаций, программы по математике, методические рекомендации использованию УМК в новом учебном году.

Уверены, что проведенная Летняя студия способствовала повышению профессиональной компетентности учителей математики по организации учебного процесса в условиях перехода на Республиканские образовательные стандарты.

Кафедра естественно-математических дисциплин и методики их преподавания
Отдел математики