12 мая 2016 г.

Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования принял участие в праздновании Дня Республики

В светлый солнечный день 11 мая 2016 года на главной улице столицы Донецкой Народной Республики собрались представители и делегации всех учреждений, предприятий и общественных движений нашего молодого государства.

Не остался в стороне от празднования второй годовщины независимости Республики и коллектив Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования: воодушевленные идеей независимости, движимые единым душевным порывом со всеми гражданами Донецкой Народной Республики, сотрудники института вместе с членами семей приняли участие в торжественном шествии, митинге, посетили праздничный концерт и спортивный фестиваль.

Мы были искренне счастливы и радовались тому, что два года назад на народном референдуме, по результатам которого жители Донбасса выбрали свой путь, отстояли своё мнение, своё право и свою память.

Уверены, что наш народ обязательно добьется своей высокой цели и уверенным шагом войдет в эпоху расцвета государства свободных и равноправных граждан!

Устремлённые к солнцу побеги, вам до синих высот вырастать!
Мы, рождённые песней Победы, начинаем жить и мечтать.
Именем Солнца, именем Родины клятву даём!
Клянёмся павшим героям: то, что отцы не допели, – мы допоём,
То, что отцы не построили, – мы построим!
Р. Рождественский

Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования