11 января 2018 г.

Деловая активность на уроках украинского языка и литературы

В соответствии с приказом МОН ДНР «Об организации учебно-воспитательного процесса с руководящими и педагогическими кадрами при ГОУ ДПО «Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования» в 2018 году № 1303 от 04.12.2017 года и Планом работы Донецкого РИДПО на 2018 год (утверждён решением учёного совета ГОУ ДПО «ДОНРИДПО» протокол № 6 от 25.12.2017 г.) с 15 по 27 января 2018 года на базе института состоятся курсы для учителей украинского языка и литературы по проблеме «Деловая активность на уроках украинского языка и литературы» (руководитель Королева Л.В.).

Программа курсов (2.2.2) предусматривает ознакомление учителей с организационно-методическим сопровождением изучения украинского языка и литературы в школе в условиях инновационного образования, внедрения Государственных образовательных стандартов нового поколения, с основами философии, педагогики, психологии, которые ориентируют на обновление технологий современного урока языка (литературы) и организацию работы с обучающимися по формированию деловой активности.
Целью программы является совершенствование профессиональной компетентности учителей украинского языка и литературы, внедрение технологий, направленных на развитие активной личности, готовой к диалогу, творчеству, обмену опытом, самообразованию.
Напоминаем, что до 12 января слушателям необходимо пройти электронную регистрацию на сайте Донецкого РИДПО http://cdoippo.blogspot.com/p/2018.html.
Занятия начнутся 15 января в 8.00 по адресу: ул. Университетская, 82. ГПОУ «Донецкий центр профессионально-технического образования строительства и архитектуры» (по улице Университетской: троллейбусы № 9, 10, 17, автобус № 73, маршрутное такси № 10, 17 до остановки «Проспект освобождения Донбасса»; по улице Артема: троллейбус № 2 до остановки «Проспект освобождения Донбасса»).
 
Кафедра общественно-гуманитарных дисциплин и методики их преподавания
Отдел украинского языка и литературы