14 февраля 2017 г.

Новости спорта

11 февраля 2017 г. в легкоатлетическом манеже «Донецк» г. Донецка состоялись открытый турнир Донецкой Народной Республики по лёгкой атлетике «Олимпийское созвездие» и чемпионат по прыжкам с шестом.

Соревнования проводились с целью сохранения и популяризации Олимпийских традиций в Донецкой Народной Республике, комплектования сборной команды.

Команда ДЮСШ отдела образования приняла участие в соревнованиях. Воспитанник тренера-преподавателя Лукомского В.Л. Топоров Иван занял 1 место в беге 60 м с барьерами с результатом 9,37 сек.

Чемпион был награждён медалью, грамотой и вымпелом Министерства молодёжи, спорта и туризма.

11, 12 февраля 2017 г. с целью популяризации борьбы самбо, повышения спортивного мастерства спортсменов в Горловке прошёл открытый чемпионат Донецкой Народной Республики по борьбе самбо среди мужчин и женщин.

Команда Енакиева, в состав которой вошли воспитанники и выпускники ДЮСШ отдела образования администрации г. Енакиева, приняла участие в соревнованиях.

Победители и призёры соревнований в своих весовых категориях:

1 место:

  • Гречишников Владимир (в/к 52 кг);
  • Багишов Рустам (в/к 74 кг).

2 место:

  • Коростылёв Роман (в/к 82 кг).

В общем зачёте команда заняла 3 место и получила кубок.

Отдельным кубком судьи отметили технику борьбы Багишова Рустама, признав её лучшей.

Победители и призёры награждены медалями и грамотами Министерства молодёжи спорта и туризма Донецкой Народной Республики.

Спортсменов подготовили тренеры-преподаватели Иванов О.А., Натрус А.А.

Методический кабинет отдела образования администрации г. Енакиева