17 ноября 2016 г.

Различные типы английских акцентов и произношения

Принято считать, что классическим вариантом английского языка является «Британский английский». Но, на самом деле, в таких странах, как Великобритания, Ирландия, США, Канада, Австралия и Новая Зеландия, существует более 100 различных региональных и местных типов английского языка.

Кроме того, большинство людей, которые используют английский, приезжают из разных стран мира (более 1 миллиарда человек). Носители языка привыкли слышать много разных акцентов, вот именно поэтому акцент - это очень важный раздел в изучении языка.

  1. Самое главное, чтобы говорить четко и ясно: учащиеся не должны звучать как носители языка, но они должны общаться четко, внятно и разборчиво, интонационно окрашивая свое высказывание.

Это включает в себя:
  • говорение: каждое слово должно четко отделяться от другого в потоке монологического или диалогического высказывания (произношение);
  • слова, которые являются ключевыми для данного предложения или фразы, обязательно должны быть интонационно выделены (словесное ударение);
  • также необходимо учитывать и отслеживать моменты, в которых необходимо повысить или понизить голос, согласно цели и направленности высказывания (интонация).
  1. Акцент и его определение.

Английский меняется все время. Большинство людей не говорят точно так же, как это делали их великие прадеды. Как вы говорите и как выражаетесь - это непосредственно ваш личный выбор, который отражает вашу индивидуальность и характеристики, которые вы хотите создать.

Отдел иностранных языков Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования предлагает учителям, детям и родителям попрактиковаться в произношении с Кембриджским университетом! С данным обучающим онлайн-ресурсом вы можете ознакомиться по ссылке http://ylesample.atamts.com/

Кафедра общественно–гуманитарных дисциплин и методики их преподавания
Отдел иностранных языков