17 ноября 2016 г.

Конкурс «Русский Медвежонок» - прекрасная возможность проявить языковую и поликультурную грамотность.

15 ноября 2016 года в школах Амвросиевского района прошёл международный конкурс «Русский медвежонок – 2016». Это самый популярный конкурс по русскому языку. Главная цель этих соревнований - показать красоту и богатство русского языка. Задания конкурса ориентированы не столько на механическое знание правил, сколько на логику, общую культуру, а порой и на чувство юмора.

В этом году попробовали свои силы в языкознании 420 участников из 23 школ района. На решение заданий по русскому языку и лингвистике (у каждой возрастной группы был свой вариант заданий) отводился 1 час 15 минут. Решая задачи, дети проявили смекалку, сообразительность, логику мышления.

Конкурс «Русский Медвежонок» - прекрасная возможность проявить языковую и  поликультурную грамотность. Все ученики с увлечением разгадывали тесты-шарады, словесные загадки-трансформеры, расставляли акценты в предложениях. Они с  интересом  выполняли задания, не нарушая  условия проведения игры.

Сегодня наши дети стали на голову выше в своём развитии. Спасибо конкурсу,  его создателям  и организаторам!

По случаю праздника ребята Василевской ОШ, Благодатновской ОШ, Зеленовской ОШ подготовили стихи о русском языке и увлекательную разминку. Школьники с нетерпением ждут результатов конкурса.

Методический кабинет управления образования Амвросиевского района