11 сентября 2015 г.

Плюрилингвализм в действии

Внедряем новые стандарты!

Французский язык – второй по количеству пользователей в Европе после немецкого. Это язык балета, музыки и серьёзного бизнеса. 

Несмотря на сложные условия, обучающиеся и учителя сохранили интерес к изучению этого языка как второго иностранного, так и первого. Для учителей французского языка проходят курсы и семинары, дающие возможность обмена опытом, педагогическими находками и профессионального общения.

Курсы учителей французского языка начинаются 14 сентября 2015 года.

Тема курсов «Формирование языковой личности ученика путем внедрения технологии развития критического мышления в процессе преподавания французского языка». Кроме преподавателей института последипломного образования на курсах будут работать учителя-новаторы из общеобразовательных организаций: гимназии № 92, ОО № 115, которые проведут мастер-классы и тренинги. Слушателям курсов будет предоставлена возможность посетить семинар для руководителей методических объединений иностранных языков, посвященный дидактическому и методическому сопровождению преподавания французского языка как второго иностранного на базе английского языка.

Кафедра общественно-гуманитарных дисциплин и методики их преподавания
Отдел иностранных языков