11 июня 2015 г.

Педагогическая студия учителей начальной школы. Изучаем образовательные стандарты Готовимся к новому учебному году

Начальная школа продолжает подготовку к новому учебному году, одной из особенностей которого будет реализация задач нового образовательного Стандарта.

Стандарт устанавливает, прежде всего, требования к результатам освоения основной образовательной программы начального общего образования. Планируемые результаты являются одним из важнейших механизмов реализации требований Стандарта.

Обратимся к  предметным результатам. Что это такое? Это освоенный обучающимися в ходе изучения учебного предмета опыт специфической для данной предметной области деятельности по получению нового знания, его преобразованию и применению, а также систему основополагающих элементов научного знания, лежащих в основе современной научной картины мира. Предметные результаты, как и другие группы образовательных результатов, согласно требованиям Стандарта оцениваются.

Предлагаем  на педагогической студии в рамках  ознакомления и обсуждения изучить, проанализировать и обсудить предложенный вопрос «Примерной основной образовательной программой образовательного учреждения» (разделы 5, 8) http://www.fgosreestr.ru/reestr 

Кафедра дошкольного и начального образования
Отдел начального образования