1 апреля 2015 г.

Профессиональное лидерство - это наука, которой каждый руководитель обязан овладеть

31 марта 2015 года в рамках работы Открытого университета инновационной педагогики «Модернизационные тренды в современном образовании, запуск  инновационных проектов и инициатив в учебном заведении» для заместителей директоров и директоров общеобразовательных учебных заведений  прошел тренинг профессионального мастерства эффективного лидерства «Эффективная практика группового тренинга: психология профессионального лидерства».

Слушатели Открытого университета участвовали в тренинговом марафоне длиной в 5 часов. За это время овладели навыками продуктивного командообразования, эффективного целеполагания, овладели технологией SMART как инструментом оценки достижимости и реалистичности поставленных целей. Участники тренинга были задействованы в проведении интерактивных деловых игр, увлекательных практических упражнений на закрепление знаний и отработку полученных навыков коммуникативного мастерства руководителя.

Общение в тренинговом кругу прошло в теплой и непринужденной обстановке, каждый из участников смог провести оперативный скрининг собственных управленческих возможностей, наметить пути  коррекции и направления для личностно-профессионального роста. 

Тренинг проводила преподаватель кафедры менеджмента образования и психологии, кандидат психологических наук, доцент Некрасова И.Н., организационную поддержку и техническое обеспечение тренинга осуществляла руководитель курсов, преподаватель кафедры Коваль Н.Н.

Проведенный тренинговый марафон можно рассматривать как один из вариантов внедрения новых форм повышения квалификации руководящих работников системы образования Донетчины, побуждающий к постоянному совершенствованию профессионального мастерства руководителей.

Кафедра менеджмента образования и психологии