6 апреля 2015 г.

«Забудем обиды»

01.04.2015г. в Донецкой классической гуманитарной гимназии состоялось тренинговое занятие для гимназистов 9-11 классов «Забудем обиды».
Подготовила и провела данное мероприятие методист по воспитательной работе Бондаренко Татьяна Александровна. Цель - создание  условий для формирования навыков прощения обид, раскрытие  понятий «обида» и «злость», их негативного влияния на организм человека, ознакомление гимназистов со «здоровыми» способами прощения обиды.

В течение занятия проводился ряд психологических упражнений, таких как «Прикосновение к обиде», «Сплетни», «Визуализация обидчика», «Рюкзак с обидами», направленных на стимуляцию умений прощать обиды, забывать плохое, избавляться от груза нежелательных эмоций.  

Для достижения поставленных целей тренинга ведущая предложила присутствующим использовать игровые способы общения для создания позитивной атмосферы взаимодействия всех участников занятия. 

Следует отметить, что атмосфера во время тренингового занятия была доверительной, позитивной, направленной на дружественный лад.