13 мая 2015 г.

«ЗНАЮ! УМЕЮ! МОГУ!»

07 мая текущего года учащиеся 7 и 8 классов выполняли задания третьего тура Международной интеллектуальной игры «Знаю!». Вопросы касались истории. Школьники находили ответы на вопросы из истории древнего мира, мифологии,  истории Древней Руси, Отечественной войны 1812 года; были задания на смекалку и общую культуру.

Семиклассники и восьмиклассники вспоминали даты, события, имена, названия, интегрировали знания, включали ассоциативное мышление, воображали себя археологами и путешественниками, мифологами и сказочными персонажами. Особенно интересными и увлекательными показались школьникам задания на поиск исторических ошибок в конкретной фразе.

Самыми активными стали ученики из учебных заведений городов Харцызска, Макеевки, Донецка, Докучаевска, Тореза, Амвросиевского и Старобешевского районов. Игроки (а их в этом туре было почти две тысячи!) не только хорошо справились с заданиями третьего тура, но и прислали яркие фотоотчёты. А некоторые прислали и свои впечатления от участия в интеллектуальной игре. Вот одно из них. 

Решающая встреча интеллектуалов 

Итак, друзья, сегодня состоялась решающая, финальная встреча знатоков русского языка, литературы и истории! Вскоре мы узнаем имена сильнейших. Эти ребята получат официальное право считаться самыми эрудированными среди всех эрудированных. Согласитесь, это немало. Ведь право на славу – это, как правило, слава по праву!

А нам осталось сказать огромное спасибо Всеукраинской общественной организации «Русская школа», фонду «Русский мир» и отделу русского языка и литературы ДонИППО за организацию и проведение Международной интеллектуальной игры «Знаю!», за пробуждение интереса к познанию.

С удовольствием ожидаем встречи в новом учебном году!

Учащиеся и педагогический коллектив
Благодатновской школы Амвросиевского района

Третий тур явился заключительным этапом соревнований юных знатоков русского языка, литературы, истории. Кто же будет победителями этой игры? Уверены, что ими станут самые умные, начитанные, увлечённые, социально активные школьники с широким кругозором и желанием учиться, развиваться, участвовать в конкурсах разных форматах и побеждать!

С заданиями, ключами к ответам, фотовернисажем «По страницам Международной интеллектуальной игры «Знаю!», а также с результатами игры  можно ознакомиться на блоге отдела русского языка и литературы http://kabruss.blogspot.com/.

Благодарим организаторов игры за качественное организационно-методическое сопровождение и за системную работу по формированию предметных компетенций школьников.

Кафедра общественно-гуманитарных дисциплин и методики их преподавания
Отдел русского языка и литературы