13 мая 2015 г.

«Мы помним!»

Накануне празднования Великой Победы в Донецкой общеобразовательной школе № 7 Калининского района прошел ряд мероприятий, посвященных  9 мая. 
Все меньше и меньше остается свидетелей тех эпохальных событий. Но, даже уходя, оставляют они нам великий дар – возможность жить, растить детей, дожидаясь внуков. Нужно только правильно распорядиться этой возможностью.

Поэтому для нас сегодняшних, слава Богу, не видевших той страшной войны, главное – не потерять о ней память, ибо, пока жива память, будут жить не в мире теней, а рядом с нами те, кого уже нет на празднике Победы 2015.

Эту память трепетно берегут в нашей школе.

Давайте пройдемся по школьным этажам. В коридорах и классных комнатах созданы уголки, посвященные Великой Победе. Детские рисунки, пожелания ветеранам, добрые, бесхитростные слова живым и безмерное уважение к павшим…

Еще, конечно же, нужно сказать о проведенных в школе уроках Памяти. Это был не просто рассказ о войне, не попытка повторить то, о чем многократно написано в книгах. Это был разговор высокого эмоционального накала, и слёзы на глазах ребятишек – свидетельство тому, что в школе прошло не очередное казенное мероприятие. Нет! Это был действительно урок Памяти. Памяти, которая всегда будет жить в нашем сердце!