16 июня 2015 г.

Повышаем качество начального общего образования

2015-2016 учебный год в Донецкой Народной Республике ознаменован переходом на новые образовательные стандарты. Этот процесс связан с совершенствованием профессиональной компетентности педагогов и сопряжен с предварительным изучением программ, методических рекомендаций и учебников, по которым предстоит работать в ближайшем будущем.

В рамках комплекса мероприятий по обновлению содержания образования творческими группами учителей начальных классов и английского языка Новоазовской общеобразовательной школы № 1 под руководством методистов методического кабинета отдела образования администрации Новоазовского района Хуриленко М. Н. и Ткаченко Ю. Ю. проводилась апробация учебников 1-4 классов образовательной системы «Гармония» в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования Российской Федерации.

Апробация учебников позволяет испытать их дидактические возможности в сочетании с прилагаемыми учебными материалами, оценить результативность обучения с учетом имеющейся учебно-материальной базы и потенциала учащихся.

По итогам работы участники творческих групп подготовили для своих коллег рекомендации по использованию учебников и тетрадей в новом учебном году.

Кафедра менеджмента образования и психологии
Центр социализации, воспитания и дополнительного образования школьников