25 сентября 2015 г.

Веб-квестовая технология – эффективное средство для оптимизации управленческой деятельности

Внедряем новые стандарты!

24 сентября 2015 г. состоялось четвертое занятие в рамках Школы новаторов – руководителей общеобразовательных организаций «Оптимизация управленческой деятельности через использование современных ИКТ». Обучение участников проходило в дистанционном формате на платформе для проведения вебинаров.

Тема вебинара «Особенности управленческого веб-квеста: использование, эффективность, управленческая оптимизация» является актуальной в условиях перехода общеобразовательных организаций на новые Государственные образовательные стандарты, так как использование технологии веб-квестов в учебно-воспитательном процессе и в управленческой деятельности способствует созданию единой информационной среды для осуществления инновационных подходов к формированию личности конкурентноспособного выпускника школы.

Участниками он-лайн занятия стали участники Школы новаторов и все желающие руководители общеобразовательных организаций, отвечающие за информатизацию школы или заинтересованные в создании эффективного единого информационного пространства.

Коваль Н.Н., методист центра менеджмента и аттестации и модератор вебинара, ознакомила слушателей с методическим и управленческим потенциалом веб-квестовой технологии, с сервисами для создания веб-квестов.

Курбатов Н.Н., заместитель директора ОШ І-ІІІ ступеней № 69 г. Донецка поделился опытом по вовлечению школьников в учебную познавательную деятельность с помощью QR кодов в технологии WEBQUEST.

Шашкина Л.Ф., учитель информатики Макеевской ОШ І-ІІІ ступеней № 62 презентовала образовательный веб-квест и акцентировала внимание участников на мотивационном потенциале веб-квестовых технологий для достижения наилучших учебных результатов обучающихся.

С материалами вебинара можно ознакомиться на сайте>>> и в группе по адресу https://www.facebook.com/groups/ikt.v.upr/
 
Приглашаем всех желающих на он-лайн занятия. Следите за анонсами.

Кафедра менеджмента образования и психологии
Центр менеджмента и аттестации