15 сентября 2015 г.

Управленческая студия по вопросам перехода на новые образовательные стандарты

Внедряем новые стандарты!

10 сентября 2015 года состоялась управленческая студия для руководителей районных дошкольных образовательных организаций города Шахтерска по вопросам перехода на новые образовательные стандарты. 

Цель мероприятия – повышение профессионального уровня руководящих кадров. Гагулина В.В., методист по дошкольному образованию, обратила внимание руководителей на нормативно-правовое обеспечение внедрения Государственного стандарта дошкольного образования. Невольник Н.И., методист по дошкольному образованию, проанализировала их деятельность в прошедшем учебном году; сделала акцент на приоритетах нового: формирование всесторонне развитой личности ребенка. Руководители учреждений «Малыш» (Голуб И.А.) и «Солнышко» (Мартынова Р.Н.) отметили роль предметно-игрового развивающего пространства для эффективного и качественного дошкольного образования.

Коллеги обсудили формы работы с руководящими и педагогическими кадрами в условиях слиянии городского и районного отделов; утвердили методическую структуру с учетом удаленности дошкольных образовательных организаций.

Кафедра менеджмента образования и психологии
Центр научно-методического тьюторинга