22 октября 2015 г.

Медицинский лицей-интернат: подготовка к участию в Виртуальной выставке

В Республиканском медицинском лицее-интернате подготовка к участию в Виртуальной выставке-презентации «Современное образование в Донецкой Народной Республике - 2016» началась с создания творческой группы, в которую вошли члены администрации лицея, опытные учителя - члены методического совета, а также молодые учителя, чьи инициативность, смелость и творческий подход станут незаменимыми в реализации задуманных проектов. 

Следующим шагом в данной работе стало объявление в лицее «Аукциона педагогических идей», результаты которого будут подведены в январе 2016 года. Цель аукциона - поиск интересных материалов, лучшие из которых будут представлены на виртуальной выставке.

Надеемся, что данная форма работы будет способствовать:
  • интеграции усилий педагогов лицея в области применения современных педагогических технологий,
  • выявлению и распространению передового педагогического опыта в области использования современных форм, методов и средств обучения,
  • поиску педагогических идей по информационно-методическому обеспечению процесса обучения;
  • расширению диапазона профессионального общения.
16 октября в лицее состоялось первое занятие постоянно действующего семинара «Инновации в образовании: опыт, тенденции, проблемы», где были рассмотрены проблемы профессиональной подготовки учителей в условиях реформирования системы образования, проблемы и основные тенденции инновационной деятельности педагогов. Участники семинара обсудили накопленный опыт использования инновационных технологий и моделей обучения в лицее, а также проблемы их внедрения и реализации.

Республиканский медицинский лицей-интернат