5 ноября 2015 г.

День народного Единства в детском саду

4 ноября – День народного единства свободного Донбасса, день единения всех, кто любит свою страну, свою Родину. В дошкольных учреждениях города Шахтерска состоялись тематические праздники, посвященные миру и счастливому детству. 

В детском саду № 4 «Журавленок» прошло веселое и интересное развлечение «День дружбы и единения славян!», цель которого - приобщение детей к духовно–нравственным традициям славянского народа. Воспитанники каждой возрастной группы представляли страны славянского происхождения. Дети играли в белорусскую подвижную игру «Бульбу», водили русский хоровод «Ай, люли-люли», «Золотые ворота», слушали стихи на болгарском языке, рассматривали флаги и предметы быта славян и пришли к выводу, что между славянскими народами много общего.

В детском саду № 1 «Веснянка» для детей устроили спортивные соревнования, читали  стихотворение «День народного единства» Н.Майданик, «Я и Мы» В.Орлова.

В детском саду № 12 «Аленький цветочек» было проведено игровое занятие «Путешествие в историю». Дети познакомились с историей возникновения праздника, с многонациональностью нашей республики, закрепили знания символики ДНР. В конце весёлого праздника взрослые и дети водили хоровод Дружбы. 

Нет ничего важнее, чем мир и дружба народов в нашей республике.

Методический кабинет управления образования администрации г.Шахтерска