12 января 2016 г.

Стартует республиканский этап Открытого республиканского конкурса профессионального мастерства педагогов «45 минут славы»

Совершенствование системы образования на современном этапе заключается в первую очередь в повышении качества образования, что невозможно без внедрения инновационных технологий, современных средств обучения, повышения престижа профессии учителя, выявления и распространения передового опыта, повышения профессионализма педагога.

Для развития творческой деятельности педагогических работников по обновлению содержания образования, роста их профессионального мастерства, внедрения инновационных технологий обучения, утверждения приоритетов образования в обществе Министерство образования и науки Донецкой Народной Республики ежегодно проводит Открытый республиканский конкурс профессионального мастерства педагогов «45 минут славы».

В декабре 2015 года города и районы Республики провели первый, региональный этап конкурса. Результатом его стал выбор самых достойных из числа педагогов – победителей и настоящих лидеров. Именно они примут участие в республиканском (финальном) этапе, который будет проходить в очном формате в феврале 2016 года. Для этого органы исполнительной власти ДНР, осуществляющие управление в сфере образования, официальным письмом направляют в Оргкомитет Республиканского конкурса «45 минут славы» представление на участника, выписку из протокола заседания оргкомитета регионального этапа конкурса о выдвижении кандидатуры на участие в финале конкурса, заявление участника финала конкурса по образцу, информационную карту участника финала конкурса.

Победители регионального этапа должны пройти электронную регистрацию по ссылке>>>

Педагоги Донетчины всегда были лучшими, славились искусством воспитания, профессиональным мастерством и при любых условиях уверенно претендовали на звание Мастера.

Центр научно-методического тьюторинга