21 декабря 2015 г.

Курсы повышения квалификации в Донецком республиканском институте дополнительного педагогического образования

Образование есть то, что остается у человека, когда остальное забывается.
Шри Ауробино

12 декабря 2015 г. в Донецком республиканском институте дополнительного педагогического образования согласно плану-графику организации учебно-воспитательного процесса, с руководящими и педагогическими кадрами (приказ Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики № 91 от 31 декабря 2014 г.) завершились
  • курсовая переподготовка;
  • специализация;
  • стажировка;
  • получение второго высшего образования.

За истекший период прошли обучение 44 категории слушателей - 5245 человек.
 
Образование в Донецком республиканском институте дополнительного педагогического образования соответствует концепции непрерывного образования – образования, охватывающего всю жизнь человека. Непрерывность образования подразумевает возможность не только продолжения, но и смены профиля образования, что дает возможность педагогу расширить круг своих профессиональных возможностей, развивает способность к ассимиляции новых достижений научного, культурного и социального прогресса, стимулирует к совершенствованию умений учиться, повышает учебную мотивацию, помогает в реализации творческого и инновационного походов.

Коллектив Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования поздравляет вас с наступающим Новым 2016 годом. Желает здоровья, благополучия, мирного неба, творческого вдохновения, дерзкого, креативного мышления, успехов в вашем нелегком труде. Ведь задача учителя – передать все то, что человечество накопило в виде знаний о самом себе и о природе, об основных достижениях в области созидания и творчества. 

Ждем вас в новом учебном году.

Учебный отдел