21 декабря 2015 г.

Театр – это волшебный мир!

Театр – это волшебный мир! Он дает уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей.

Донецкий республиканский академический театр юного зрителя продолжает работу по реализации проекта «ТЮЗ - детям». 15 декабря 2015 года при поддержке управления образования и методического центра администрации города Макеевки в МДОУ № 80 прошла творческая встреча с педагогом-организатором Бакановой А.А. и с заслуженной артисткой Украины Кондратенко–Езжаловой В.В. Встреча была направлена на формирование у дошкольников представления о театре, его видах, атрибутах (театральных реквизитах), работниках театра; на создание условий для развития и поддержания интереса детей к театру и театрализованной деятельности.

Театральная деятельность способствует раскрытию личности ребенка, его индивидуальности, творческого потенциала, ребенок раскрепощается, передает свои творческие замыслы, получает удовлетворение от деятельности. Дети имеют возможность выразить свои чувства, переживания, эмоции. 

Реализация данного проекта
позволяет сделать жизнь наших воспитанников интересной и содержательной, наполненной яркими впечатлениями, интересными делами, радостью творчества.

Методический центр управления образования администрации города Макеевки