14 января 2016 г.

Переподговка учителей украинского языка и литературы г.Макеевки с украинского языка и литературы на русский язык и литературу

Сегодня все мы стали свидетелями особых событий в жизни нашей молодой Республики, к которым невозможно равнодушно относиться… Задачи современных педагогов сводятся к тому, чтобы возродить традиции обучения и воспитания, которые заложены в нас исторически и ментально: патриотизм, любовь к традициям своего края и стремление передавать их из поколения в поколение. Учителя – первые ласточки нововведений. Они – вечные ученики. Время диктует свои условия. Новые стандарты в программах обучения обусловили новые подходы к преподаванию.

С 11 января 2016 года на базе Донецкого Республиканского института дополнительного педагогического образования (Донецкий РИДПО) начались занятия по переподготовке учителей украинского языка на русский язык.

Педагоги-словеники  г. Макеевки приняли обдуманное решение быть на гребне волны,  повышая качество своей профессиональной деятельности, а также получить новую квалификацию учителя русского языка и литературы. Идя навстречу педагогам, при Донецком РИДО организовано приобретение учителями украинского языка и литературы дополнительного высшего образования: Филология (русский язык и литература).

Доброжелательная атмосфера, уютные современные аудитории, конструктивно организованный процесс обучения, высококвалифицированный преподавательский состав способствуют качественному и продуктивному приобретению профессии учителя русского языка и литературы.

Группа учителей 5.6 Филология выражает огромную благодарность всему коллективу Донецкого РИДПО за то, что поддержали, в это нелегкое время, в стремлении усовершенствоваться и утвердиться в качестве педагога нашей молодой Республики. 

Известные слова нашего поэта-земляка Павла Беспощадного: «Донбасс никто не ставил на колени! И никому поставить не дано!» - стали лейтмотивом всего нашего обучения. Мы сможем! Мы выдержим! Мы не подведём наш ДОНЕЦКИЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ИНСТИТУТ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ!

Кафедра общественно-гуманитарных дисциплин и методики их преподавания
Отдел русского языка и литературы