1 марта 2016 г.

Операция «Библиотека. Перезагрузка»

Буккросинг – движение, которое из года в год становится все более популярным в мире. Идея обмениваться прочитанными книгами возникла еще в 2001 году и с тех пор ее поклонников все больше и больше. В сорока странах мира установлено более шести тысяч свободных мини-библиотек. 

И в Донецкой общеобразовательной школе № 112 создана небольшая уютная мини-библиотека. В ней подобрана литература по двум разделам: «Книжная лавка» и «Что читали наши мамы…». Проводится акция «Подари книгу для свободной мини-библиотеки», которая нашла поддержку у родителей, детей, учителей и всего коллектива школы.

Не очень верится? Приходите, убедитесь! Наша свободная мини-библиотека направлена на то, чтобы дети не только обогащали свой внутренний мир посредством чтения книг, но и находили друзей, единомышленников, с которыми можно было бы поделиться впечатлениями и обсудить прочитанное.

Следуя принципу классического «книговорота»: «Прочитай сам – передай другому», книги получают «вторую жизнь» и находят своего читателя.

Кафедра менеджмента образования и психологии
Информационно-библиотечный центр
Администрация ОШ № 112 г. Донецка