1 марта 2016 г.

Интеллектуально-познавательная игра «Русский стандарт»

В рамках предметной недели в начальных классах, объявленной городским методическим центром, в Донецкой гимназии информационных технологий №61 проведена интеллектуально-познавательная игра «Русский стандарт». Цель мероприятия - закрепление знаний и умений, полученных на уроках русского языка; расширение словарного запаса детей при помощи высказываний писателей о русском языке, пословиц, поговорок, фразеологических оборотов; развитие интереса к глубокому изучению русского языка во внеурочное время; воспитание у учащихся бережного отношения к родному слову, повышение общей языковой культуры. 
В игре приняли участие 3 команды учащихся 4-х классов. Ребята отвечали на весёлые заковыристые вопросы, разгадывали ребусы, составляли слова, редактировали текст на нетбуках, веселились на физминутке, разгадывали код секретного сейфа, отвечали на вопросы блиц-турнира. Победители игры отмечены дипломами.

В ходе мероприятия учащиеся продемонстрировали уверенные знания по фонетике, орфографии, морфологии, лексике русского языка, а также проявили смекалку и сообразительность, умение работать в команде. В зале царил дух творчества и слаженной работы педагогического и ученического коллективов.

Донецкая гимназия информационных технологий № 61