1 апреля 2016 г.

Вся наша жизнь – игра

С 28 марта 2016 года начала работу Школа профессионального мастерства воспитателей дошкольных образовательных организаций. Школа работает в рамках Открытого университета инновационной педагогики. Её работа направлена на совершенствование профессиональных компетентностей воспитателей для организации и оптимизации образовательного процесса в дошкольной образовательной организации в условиях введения Государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

На практических занятиях и в ходе педагогических игр участники Школы моделировали собственную деятельность по внедрению инновационных педагогических технологий, упражнялись в проектировании дидактических игр в соответствии с задачами образовательных областей Типовой образовательной программы «От рождения до школы».
 
Кафедрой дошкольного и начального образования созданы условия для поддержки профессионального мастерства, развития и самосовершенствования воспитателей в сотрудничестве с преподавателями содержательных модулей.

На I очном этапе работы школы слушатели овладели технологией и практическими навыками работы на дистанционной платформе Moodle, обсудили творческие задания и содержание самостоятельной работы в межсессионный период.

Кафедра дошкольного и начального образования
Отдел дошкольного образования