11 апреля 2016 г.

Квест «Родина моя»

В контексте Концепции патриотического воспитания детей и учащейся молодежи Донецкой Народной Республики в дошкольных группах Макеевской гимназии была проведена игра-квест «Родина моя»

Дошкольное детство - самый важный период становления личности ребенка. Поэтому педагоги поставили перед собой цель воспитывать у дошкольников патриотизм, чувство любви к Родине, родному краю.

В ходе подготовки к квесту педагоги совместно с родителями пополнили групповые уголки материалами, знакомящими детей с государственной символикой, с историей Макеевки и Донецка, организовали выставку рисунков «Я - патриот своей Республики».

Во время квеста команды подготовительных групп «Солнышко» и «Познайки» путешествовали по родному городу и столице Республики, выполняя различные задания, знакомясь с достопримечательностями Макеевки, Донецка. Участники игры показали знание символики Донецкой Народной Республики и города, читали стихи о людях труда, пели песни о Макеевке и родном шахтерском крае, отвечали на вопросы познавательной викторины. И участники квеста, и зрители получили огромный эмоциональный заряд, а команды в награду получили подарки - познавательные игры.

Методический центр управления образования администрации г.Макеевки