7 апреля 2016 г.

Разностороннее развитие детей – в приоритете у педагогов

С 11 апреля 2016 года в Донецком республиканском институте дополнительного педагогического образования начнут свою работу курсы повышения квалификации педагогов в городах Донецке и Енакиево по теме «Современные подходы к формированию готовности детей к школе в условиях введения Государственного образовательного стандарта дошкольного образования».

Основные задачи курсов:

  1. Помочь педагогам овладеть методами и приёмами проектирования образовательного процесса в ходе подготовки ребенка к школе.
  2. Развить у педагогов умение по созданию благоприятных условий для разностороннего развития детей в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями и склонностями.
  3. Способствовать формированию у педагогов навыков проектирования педагогической деятельности на основе системно-деятельностного и компетентностного подходов с использованием инновационных форм, методов, средств и технологий.
В ходе практических занятий и на тренингах слушатели пополнят теоретические знания о современных инновационных подходах для реализации системно-деятельностного подхода в ДОО(У), усовершенствуют свои практические навыки по их использованию в образовательном процессе с детьми.

Преподавателями Донецкого РИДПО будет проведена серия практикумов: Сипачева Е.В. «Организация проектно-поисковой деятельности обучающихся как инструмент реализации задач ГОС ДО»; Савченко М.В. «Идеи развивающего образования в условиях реализации ГОС ДО»; Губанова Н.В. «Интеграция образовательных областей ГОС ДО как средство развития личности дошкольника»; Котова Л.Н. «Построение образовательной деятельности в ДОО(У) на основе взаимодействия педагога с детьми соответственно ГОС ДО», Хрип К.В. «Особенности организации физкультурно-оздоровительной работы в ДОО(У) в условиях введения ГОС ДО».

Кафедра дошкольного и начального образования
Отдел дошкольного образования