7 апреля 2016 г.

Подведены итоги Республиканского конкурса художественного чтения и поэтического мастерства

Поэзия – это душа подвига, обращающего красоту в добро.
Михаил Пришвин

31 марта и 01 апреля 2016 года в Донецке проходил Республиканский конкурс художественного чтения и поэтического мастерства учителей русского языка и литературы «В который раз я повторяю слова любви к родному краю», цель которого – усовершенствование профессиональной компетентности учителей-словесников, афиширование знаний по литературе родного края, демонстрация творческих способностей и мастерства художественного чтения. 

В конкурсе приняли участие 83 словесника (в номинации «Произведения писателей донецкого края» – 63, в номинации «Произведения краеведческого характера собственного сочинения» – 42). Учителя-филологи соревновались как в одной, так и в двух номинациях.

Члены экспертного совета отметили высокий уровень подготовки и проведения конкурса, а также художественного чтения и поэтического мастерства словесников. Состоялся урок гражданственности и патриотизма, праздник поэзии и прозы, таланта и вдохновения!

Подведены итоги конкурса (приказ Донецкого РИДПО от 05.04.2016 г. № 27). Словесники, получившие наибольшее количество баллов, отмечены дипломами I, II и III степени, участники – сертификатами. С результатами можно ознакомиться на блоге отдела русского языка и литературы http://kabruss.blogspot.com/ на странице «Конкурсы». 

Специальными призами (комплектами учебно-методической литературы) награждены учителя, получившие большинство голосов в номинации «Приз зрительских симпатий»: Аникеева Ольга Ивановна, учитель русского языка и литературы Горловской школы № 29, за художественное чтение стихотворения Сергея Гусева «Меня лечил донецкий врач» (в номинации «Произведения писателей донецкого края»); Карпенко Елена Никитична, учитель русского языка и литературы Горловской школы № 54, за «Балладу о матери» (в номинации «Произведения краеведческого характера собственного сочинения»).

Поздравляем победителей и желаем творческих взлётов и вдохновения!

Кафедра общественно-гуманитарных дисциплин и методики их преподавания
Отдел русского языка и литературы