5 апреля 2016 г.

Повсюду есть место педагогическому творчеству

Педагогическое творчество занимает особое место среди различных видов творчества. Именно оно определяет векторы динамичного развития всех творческих процессов человечества. Леонардо да Винчи писал: «Природа так обо всем позаботилась, что повсюду ты находишь, чему учиться». 

Носителем педагогического творчества является педагог, который стоит у истоков развития личности каждого человека. Именно педагог значительной мерой сопровождает и вдохновляет творческое развитие человека с самого раннего детства и в самых ответственных периодах его жизни. Целью и результатом педагогического творчества является творческое развитие детей, предусматривающее постепенное формирование у них способности к творчеству. Педагогическое творчество ведет к профессиональной и личностной самореализации педагога в процессе педагогической деятельности.

Интересные, яркие творческие работы педагогов Донецкой Народной Республики представлены на Ярмарке творческих идей и Школе ремёсел, которые проходят в рамках Форума «Обеспечение преемственности дошкольного и начального общего образования: традиции, новации, перспективы». Ознакомиться с ними можно на сайте Форума: http://2016.goodboard.ru/

Кафедра дошкольного и начального образования