14 апреля 2016 г.

Каковы особенности преподавания физики в условиях перехода на новые ГОС?

14 апреля 2016 г. с целью оказания научно-методической и практической помощи педагогам в вопросах преподавания физики в условиях перехода общеобразовательных учреждений на новые образовательные стандарты состоялся вебинар «Новые образовательные стандарты по физике: теория и практика».

Участие в вебинаре позволило учителям не только получить информационную поддержку по вопросам реализации системно-деятельностного подхода в обучении физике, заложенного в новые стандарты, но и оптимизировать свою деятельность во время самого учебного процесса для воплощения метапредметности в деятельности ученика как особого содержания образования. Кроме того, участникам вебинара была оказана методическая помощь в реализации деятельностного подхода к преподаванию физики и формированию универсальных учебных действий учащихся.

Учитель физики ОШ І-ІІІ ступеней № 86 Кировского района г.Донецка, учитель-методист Сухобоченкова Е.Н., поделилась опытом внедрения развивающего обучения в преподавание физики.

Более подробно ознакомиться с информацией о вебинаре можно на блоге отдела естественных дисциплин Донецкого РИДПО в разделе «Физика» (otdel-ed.blogspot.com).

Кафедра естественно-математических дисциплин и методики их преподавания
Отдел естественных дисциплин